Старты в день рождения ДОСААФ

Старты в день рождения ДОСААФ

access_time15:10 | 26 января 2023 г.

Состязаниями по военно-прикладным дисциплинам в региональном отделении ДОСААФ Башкортостана отметили этот день юнармейцы и кадеты.  

На победу в турнире претендовали учащиеся школ Уфы, Уфимского района и города Дюртюли. Им предстояло проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, надевании общевойскового защитного комплекта, подтягивании и отжимании. Все участники показали достойные результаты, волю к победе и умение работать в команде.

За действиями юнармейцев и кадет с интересом наблюдали почётные гости – председатель республиканского «Боевого братства» Альберт Шагимуратов, участник специальной военной операции офицер отделения военно-патриотической работы Управления Росгвардии Артур Султанов, директор республиканского центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Айрат Мухаметзянов, координатор школ города Уфы движения «Юнармия» Дмитрий Мосунов, главный редактор газеты «Ветеран Башкортостана» Светлана Беллендир, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Трофимов.

В рамках турнира ребята не только продемонстрировали свои навыки и умения, но и рассказали о своих достижениях, военно-патриотических клубах и кадетских классах зрителям двух телеканалов. 

Командные спортивные итоги этого турнира таковы –  первенствовали члены военно-патриотического клуба «Русь» села Булгаково Уфимского района. Ещё одна булгаковская команда «Наследие» на второй позиции, а третьим стал «Витязь-Юниор» уфимского лицея № 161. В качестве специальных призов за лучшие результаты и волю к победе организаторы вручили книги «Герои России – герои нашего времени» об уроженцах Башкортостана.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER