В Кирове назвали лучшего таксиста

В Кирове назвали лучшего таксиста

access_time15:49 | 12 августа 2022 г.

Кировская объединенная техническая школа ДОСААФ на днях стала ареной финальных состязаний регионального этапа пятого Всероссийского конкурса  профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2022».

Его совместными усилиями провели региональное отделение ДОСААФ, областное министерство транспорта, ГИБДД и другие заинтересованные организации. 

За победу в конкурсе боролись 16 лучших водителей такси области. Для этого претендентам пришлось преодолеть три этапа. На первом из них блеснул глубокими знаниями правил дорожного движения Сергей Смирнов. На следующем этапе конкурсанты продемонстрировали свои познания улично-дорожной сети и местоположения региональных достопримечательностей, здесь же жюри оценивало уровень знаний истории родного края и действующего законодательства о такси. Победу на этом этапе одержал Михаил Бобров. Различные упражнения на легковом автомобиле, выполненные на время, – «змейка», «параллельная парковка», «бокс» и другие – стали основой третьего этапа. Конкурсанты на крыше машин даже перевозили стакан с водой, стараясь её не расплескать. Лучше соперников дистанцию преодолел вновь Михаил Бобров.

Естественно, что он в итоге завоевал первое место и приз в 15 тысяч рублей, а также путевку в финал конкурса «Лучший водитель такси в России-2022». Вторым стал прошлогодний победитель областного конкурса Илья Скурихин. Третий результат у Сергея Головина.  

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER