В преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года

access_time15:40 | 30 сентября 2021 г.

в системе оборонного общества в Курганском региональном отделении ДОСААФ прошел областной учебно-методический сбор.

Его участниками были должностные лица военных комиссариатов, руководители профессиональных образовательных организаций ДОСААФ и образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Сбор открыл военный комиссар Курганской  области полковник  А. Зарипов. В своем выступлении он сделал анализ эффективности организаторской работы военных комиссариатов по обеспечению качественного выполнения оборонного государственного заказа по подготовке граждан образовательными учреждениями ДОСААФ, подвел итоги 2020-2021 учебного года, заострил внимание участников сбора на задачах нового учебного года.  

Содокладчиком военкома выступил исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Э. Лобачев, отметивший, что работа автошкол была направлена на выполнение планового задания в установленные сроки и с высоким качеством.

Исполнение этих требований позволило автошколам выполнить плановые задания государственного заказа по подготовке призывной молодежи. Этому способствовала целенаправленная работа автошкол по наращиванию учебно-материальной базы, приобретению и внедрению в учебный процесс компьютерных автомобильных тренажеров, мультимедийных программ для изучения правил дорожного движения. Наряду с военно-профессиональным обучением досаафовцы формировали у будущих защитников Отечества высокие морально-нравственные качества. Работа по патриотическому воспитанию проводилась в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и уставными задачами ДОСААФ.  

Своими мыслями на сборе также поделились инспектор председателя ДОСААФ России А. Потанин, начальник финансово-экономического отдела военного комиссариата Б. Светоносов,  заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу С. Лямин, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ – начальник отдела по подготовке специалистов А. Куянцев и другие. Вопросы ведения планирующей и отчетной документации по организационно-плановой, патриотической и спортивной работе в автошколах ДОСААФ осветила заместитель председателя регионального отделения – начальник отдела организационно-плановой и уставной работы Л. Танатова, подчеркнувшая большую работу и активное участие автошкол в проведении областных  социально-патриотических акций, их возрастающую роль в военно-патриотическом воспитании молодежи, качественной подготовке специалистов для Вооруженных сил и массовых технических профессий. 

Завершая сбор, Э. Лобачев отметил, что региональное отделение и его подразделения рассчитывают на конструктивную работу со всеми заинтересованными организациями. Он вручил почетную грамоту регионального отделения ДОСААФ начальникам отделений подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата ряда районов Зауралья – Л. Слободюку и Е. Михайленко.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER