Здесь строят будущее, достойное России

Здесь строят будущее, достойное России

access_time15:23 | 24 сентября 2021 г.

В городе Озёрске, что в Челябинской области, состоялась презентация нового ин-новационного проекта местного отделения ДОСААФ  –  семейного клуба  «FAMI-LYCLUB».

Воспитание подрастающего поколения всегда было важным направлением в дея-тельности оборонного общества. Появление в городе семейного клуба позволит получать полезные знания всем, кто желает добра и процветания детям и  своим близким.

По словам Антона Чучалина, председателя местного отделения ДОСААФ, клуб «FAMILYCLUB» - это  территория для ежедневных открытий, общения и творчества всей семьёй. 

 «Целый год мы готовились, создавали условия, формировали команду единомыш-ленников. В итоге мы пришли к пониманию, что откладывать на потом развитие и вос-питание ребёнка ни в коем случае нельзя, также, как и останавливаться на достигну-том. Будущее наших детей зависит от того, насколько мы сможем научить их быть самостоятельными и успешными людьми. Нами разработаны программы для детей старше двух лет. Мы будем стараться привлекать и родителей, чтобы научить не только детей, но и пап, мам  новому и интересному», - сказал Антон Чучалин.

Это не первое подобное начинание досаафовцев Озёрска, направленное на  разви-тие творческих возможностей и нравственное  воспитание детей. Летом стартовал проект «Формула каникул-2021», где в течение дня проводились занятия прикладным творче-ством, познавательные и развлекательные мероприятия. Юные озерчане не только смогли прекрасно отдохнуть,  провестис пользой время, но и поучаствовать в  международном конкурсе детской карты мира.

Участникам летнего лагеря были вручены скидочные сертификаты на любой обра-зовательный курс и дипломы Федеральной службы государственной регистрации, ка-дастра и картографии.

Открытие семейного клуба «FAMILYCLUB» поддержали социальные партнёры. Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель командира 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии  полковник Вячеслав Мо-розов, председатель совета ветеранской организации озёрской полиции Сергей Серухин, председатель профсоюза ПО «Маяк» Максим Чубенко, председатель общественной орга-низации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Тать-яна Летанина.

В семейном клубе любой найдёт себе занятие по душе, возможностям и интересам. Это и различные мастерские по прикладному творчеству, курсы «Мир информатики», «HappyEnglish», «Комплексная подготовка к школе», «ЛФК», «Логоритмика».

Особое внимание уделяется развитию лингвистических умений и навыков до-школьников, а занятия проходят в весёлой и непринуждённой атмосфере. Грамотные специалисты клуба, логопеды, дефектологи и психологи,  помогут устранить проблемы и успешно освоить программу начальной школы ученикам младших классов, подготовить-ся к проверочным и контрольным работам.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER