«Диалог поколений»

«Диалог поколений»

access_time13:53 | 22 февраля 2012 г.

- так назывался авторский благотворительный концерт в столичном Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил, прошедший в рамках месячника оборонно-массовой работы и посвященный Дню защитника Отечества.

На эту акцию, которую региональному общественному фонду содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи помогли провести досаафовцы, собрались московские ветераны, учащиеся школ и кадетских корпусов.

Обращаясь к собравшимся, президент фонда, советник директора Росвоенцентра по молодежной политике Лидия Кремлева отметила, что «старшее поколение должно передавать свой опыт, свои навыки, свои нравы и традиции молодежи, а связь поколений, их развитие – процесс непрерывный и никогда не завершающийся».

«Ветераны, мы пред вами в долгу» - именно с этой песни начала концертную программу писательница, переводчик и певица Флора Вафина, сказавшая, что «диалог поколений развивает у людей открытое мышление и позволяет свободно выражать своё мнение, находить общий язык друг с другом. Наших детей нужно воспитывать на примере исторических фактов, на примере своих предков. Даже в мирное время нужно быть победителем».

Её поддержал главный специалист управления информации, общественных связей и молодежной политики ДОСААФ России, доктор философских наук, профессор Владимир Лутовинов. Он выразил слова благодарности ветеранам, а молодежи сказал так: «Если потенциальный противник будет знать, что у нас есть защитники, то на нас нападать не станут».

Ещё много военных песен было спето со сцены, а ветераны и молодые ребята с удовольствием слушали и подпевали.

Организаторы выразили благодарность работникам ДОСААФ России за то, что не остаются равнодушными и принимают активное участие в таких социально значимых мероприятиях.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER