Досаафовцы Дагестана обсудили задачи на новый учебный год

Досаафовцы Дагестана обсудили задачи на новый учебный год

access_time19:57 | 10 октября 2018 г.2018

В Махачкалинской объединенной технической школе накануне нового учебного года в системе ДОСААФ состоялся учебно-методический сбор руководителей и обучающего состава образовательных учреждений республиканского оборонного общества, на котором шел предметный и конструктивный разговор об итогах подготовки специалистов для Вооруженных сил и задачах на новый 2018-2019 учебный год.

На сбор досаафовцы пригласили гостей  -  представителей правительства Дагестана, республиканского военного комиссариата, ряда региональных министерств, республиканского совета ветеранов войны и труда, ассоциации офицеров запаса «Мегапир».

С основным докладом перед участниками сбора выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Шамиль Алиев, подчеркнувший, что все школы оборонного общества республики, деятельность которых направлена на подготовку специалистов по военно-учетным специальностям, справились с плановыми заданиями. Успешной работе школ способствовало совершенствование учебно-материальной базы, внедрение в учебный процесс компьютерных автомобильных тренажеров для практического обучения курсантов вождению, компьютерных мультимедийных программ «Автопомос-Медиа» для изучения правил дорожного движения.

На сборе поднимались вопросы дальнейшего совершенствования обучения и повышения качества и эффективности подготовки призывной молодежи к службе в армии, сдачи норм ГТО, взаимодействия с «Юнармией» и участия организаций ДОСААФ в республиканских мероприятиях военно-патриотической направленности.  

В программу сбора также вошли показательные инструктивно-методические и лабораторно-практические занятия по техническому обслуживанию автомобилей, организации безопасности дорожного движения, изучение изменений и дополнений в программах профессионального обучения, награждение отличившихся работников образовательных учреждений ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER