Форум «Армия-2022» в Самаре вызвал неподдельный интерес

Форум «Армия-2022» в Самаре вызвал неподдельный интерес

access_time18:38 | 22 августа 2022 г.

Три дня самарский военный аэродром «Кряж» был центром военно-технического форума «Армия-2022», посетителями которого стали тысячи людей, которые не отказывали себе в возможности подержать в руках настоящий автомат и оружие современного образца.

Организаторы собрали здесь большую экспозицию вооружения и военной техники, спецтехники МЧС, МВД, Росгвардии и ДОСААФ, а также ретро-техники. Гости форума увидели автомобили, БТР, БМП, пушки «Рапира», зенитные установки, современную экипировку военнослужащих, а кроме того - трофеи, добытые в ходе специальной операции на Украине. 

В палатке регионального отделения ДОСААФ Самарской области гости с интересом изучали экспонаты старого и нового образца. Дети примеряли каски и держали в руках настоящее оружие, а фотоаппараты родителей  запечатлевали их неподдельный интерес к происходящему.  

В церемонии открытия участвовали вице-губернатор Самарской области Юрий Рожин, глава Самары Елена Лапушкина, врио командующего Второй гвардейской общевойсковой армией гвардии полковник Павел Олексюк, начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Чернышев.

Порадовали своим творчеством военный оркестр гвардейской отдельной мотострелковой Александрийской бригады и государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки». Посетители посмотрели небольшое воздушное представление с пролетом вертолетов с флагами и парашютными прыжками, в том числе и акробатическими, а еще можно было испытать себя в сдаче нормативов комплекса ГТО,  попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER