И снова свидание с большим мотокроссом…

И снова свидание с большим мотокроссом…

access_time17:00 | 12 октября 2022 г.

В четвертый раз в Михайловке Волгоградской области любители спорта мужественных и отважных – мотокросса – могли полюбоваться мастерством гонщиков, которые вели борьбу за награды розыгрыша открытого кубка ДОСААФ.  

Они приехали сюда из муниципалитетов Волгоградской области, а также 

Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Борисоглебска, Тамбова, Мурманска и других городов. 

Участников и зрителей приветствовали глава города Александр Тюрин и председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор запаса Анатолий Знова, который, поблагодарив всех, кто оказал помощь в организации этого спортивного праздника, вручил награды тому, кто тесно взаимодействует с областной оборонной организацией. 

И не только захватывающие заезды мотоциклов по трассе в шести классах привлекли внимание зрителей. Здесь, как обычно, досаафовцы и их партнеры организовали интересный праздник. В его программе были выставка учебной автомобильной техники, экспозиция «Сталинградский блиндаж» с отечественными мотоциклами, экипировкой и вооружением советских солдат времен Великой Отечественной войны, а также находки на полях сражений, обнаруженных поисковиками отряда «Красноармеец», выставка авиамоделей и показательные выступления моделистов, экспозиции военно-патриотической и этнокультурной направленности. Не скучали и юные жители. Их катали на квадроциклах, учили разбирать и собирать автомат Калашникова, с ними работали аниматоры, которые вовлекли ребят в различные конкурсы, научили казачьим забавам. Юные зрители и их родители участвовали в акции «Zащитникам Отечества» – каждый рисунок будет направлен нашим раненым бойцам, находящимся в военных госпиталях.    

Победителями кубковых состязаний в своих классах мотоциклов стали: 

Арсений Арьков (65 куб. см, Волгоград),  Максим Слючевский  (85 куб.см, Волжский), Андрей Красников (125 куб. см, Волгоград), Евгений Лукашин (250 куб.см, Борисоглебск), Дмитрий Комиссаров (класс свободный, Фролово) и Михаил Самарский (класс ветеранский, Санкт-Петербург).

Командную победу одержали досаафовцы Волгограда, второй результат у коллег из Борисоглебска Воронежской области, на третьем месте гонщики Волжской автошколы ДОСААФ Волгоградской области.

Призы самому юному и самому возрастному участнику уехали в Воронежскую область, они, соответственно, вручены Кириллу Люлькову и Владимиру Сисюку. За лучшую технику приз достался саратовцу Алексею Бородину, а приз зрительских симпатий увез Убальди Джаванни в Обнинск Калужской области.  

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER