Имена Победы

Имена Победы

access_time09:49 | 02 апреля 2018 г.Курганская область
Председатель регионального отделения ДОСААФ Курганской области Владимир Савин принял участие в заседании совета по патриотическому воспитанию населения Зауралья и оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Руководитель оборонного общества рассказал участникам заседания об итогах месячника оборонно-массовой работы и прошедшем в рамках месячника автопробеге по районам области.

Важным вопросом на совете по патриотическому воспитанию стал вопрос организации и проведения третьей областной акции «Единый урок мужества», который проходит в регионе в первых числах апреля.

 

Тема «Единого урока мужества» в этом году – «Имена Победы». Он будет посвящен подвигам курганцев в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, Героям Советского Союза, внесшим значительный вклад в разгром фашизма. Планируется, что проведут урок члены правительства области, руководители региональных и муниципальных органов власти, депутаты областной думы, представители профсоюзных и ветеранских организаций, волонтеры Победы. Акция пройдет не только в школах и других учебных заведениях, но и в медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения, МФЦ, а также на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях и ряде организаций региона. В прошлом году в «Едином уроке мужества» приняли участие более 130 тысяч человек.

Кроме того, на совещании обсудили проведение памятных акций накануне Дня Победы и митинга-парада 9 Мая в Кургане:
- Необходимо обеспечить проведение торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы, на высоком организационном уровне. Особое внимание уделить подготовке и проведению 8 мая церемонии возложения цветов к мемориалу Славы Героям Советского Союза и воинам-зауральцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, акции «Свеча памяти», митинга-парада 9 мая, а также шествию «Бессмертного полка». При продумывании форм и подготовке сценариев не забывайте ориентироваться на интересы различных поколений. Важно, чтобы и наша молодежь понимала всю суть и ценность Победы, - резюмировал заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER