Калининградские каратисты  умеют бегать и длинные дистанции

Калининградские каратисты умеют бегать и длинные дистанции

access_time14:31 | 09 декабря 2022 г.

Это ярко продемонстрировали Данила Васильев и Никита Коробицын на недавнем полумарафоне в столице Янтарного края. 

Два бойца военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ Данила Васильев и Никита Коробицын участвовали в полумарафоне, посвященном маршалу Победы, четырежды Герою Советского Союза Г.К. Жукову. 

Ребята тренируются под руководством тренера Михаила Полюховича, являются членами сборной команды Калининградской области и национальной сборной России по киокусинкай. За их плечами – победы на первенствах России и всероссийских соревнованиях. Юниоры выступают в весовой категории до 60 кг и нередко на крупных турнирах высокого уровня выходят на финальный бой друг против друга, не оставляя шансов своим соперникам. Так, например, произошло на первенстве СЗФО в Великом Новгороде, где первую и вторую ступеньку пьедестала почета заняли Никита и Данила. 

Друзья по команде тренируются вместе и также вместе решили пробежать полумарафонскую дистанцию, проверить свои силы и возможности.

В этот декабрьский день шел снег, но ребята не испугались. Они не сошли с дистанции и 21 километр 97,5 метров пробежали за 2 часа 22 минуты 35 секунд! С учетом гандикапа, их время составило 2:03:02 часа. Бойцы вместе стартовали и вместе финишировали! К слову сказать, они стали самыми юными из 62-х участников забега.

- Ребята проявили личное мужество, преодолевая полумарафонскую дистанцию, показали себя настоящими бойцами киокусинкай! Данила и Никита, не будучи профильными легкоатлетами, выдержали очередное трудное испытание, закалили характер, проявили волю. Молодцы! Хочется выразить отдельнуюблагодарность активному представителю родительского комитета нашей спортивной секции кёкусинкай IFK Сергею Коробицыну за помощь, сопровождение и поддержку наших парней, - подчеркнул тренер Михаил Полюхович.

Данила Васильев и Никита Коробицын, преодолевшие полумарафон, награждены памятными медалями с изображением портрета Г.К. Жукова.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER