Книга о лучшем оружии в мире

Книга о лучшем оружии в мире

access_time17:20 | 18 декабря 2019 г.2019

В Тульском государственном музее оружия состоялась презентация книги К. Подгорного «Автоматы и ручные пулеметы Калашникова. Серийное производство. СССР и Россия». 

В зале собрались те, кто в разные годы занимался производством и модернизацией уникального автомата, ветераны оружейного производства, а также те, кто с автоматом в руках стоит на защите нашего Отечества. В числе приглашенных на презентацию были и сотрудники регионального отделения ДОСААФ. 

В самых горячих точках планеты это оружие играет решающую роль в разгроме врага. Сегодня во всем мире насчитывается более 100 миллионов единиц автомата Калашникова самых различных модификаций. Это самое распространенное оружие на планете. Вместе со страной оружейные системы Калашникова прошли все испытания на прочность, пережили самые темные дни, продолжают развиваться и сейчас. 

Автор книги рассказал об огромной многолетней работе по подготовке издания и ответил на вопросы аудитории.

Интересными и яркими дополнениями к его рассказу стали выступления заведующего кафедрой стрелково-пушечного вооружения ТулГУ В. Зеленко, главного конструктора станков к стрелково-гранатометному вооружению Л. Степанова, председателя совета ветеранов Тульского оружейного завода В. Кошелева.

Это издание станет еще одной ступенью в исследовании необъятного мира истории автомата, созданного прославленным конструктором М.Т. Калашниковым.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER