Краснодарские юнармейцы стреляли из ППШ

Краснодарские юнармейцы стреляли из ППШ

access_time14:22 | 30 августа 2018 г.

Уникальную возможность подержать в руках и пострелять по мишеням из легендарного пистолета-пулемета Шпагина (ППШ) получили воспитанники юнармейских клубов города Краснодара. 

На базе Краснодарского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ прошли пятые соревнования военно-патриотической спортивной акции «Оружие Победы», посвященные 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

На открытии турнира юнармейцев краснодарских школ № 91 и № 98, а также отряда «Выстрел» Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии  С.М. Штеменко   приветствовали председатель краевого ДОСААФ Андрей Мартынов и заместитель председателя краевого отделения Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Михаил Щуцкий. 

Перед началом турнира тренеры стрелкового клуба провели инструктаж по технике безопасности, рассказали об истории создания и особенностях ППШ. На линии огня юноши и девушки совершили по 3 пристрелочных и по 5 зачетных выстрелов из легендарных автоматов Великой Отечественной войны.

Самые меткие стрелки награждены дипломами ДОСААФ и МЕГАПИРа.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER