Кубок ДОСААФ России остался в Брянске

Кубок ДОСААФ России остался в Брянске

access_time13:44 | 10 ноября 2011 г.

Свыше 100 спортсменов, в том числе и совсем юных, из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Брянска, Новороссийска и Таганрога в брянском бассейне учебно-спортивного центра ДОСААФ разыграли награды всероссийских соревнований по плаванию в ластах.

Участники состязаний – мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки – выявляли сильнейших в нырянии, плавании в ластах и классических ластах на восьми дистанциях, а также в мужской и женской эстафетах 4 х 100 метров.

Почетный трофей завоевали хозяева воды – пловцы команды «Тавмант» ДОСААФ. Общими усилиями в трех возрастных категориях брянские пловцы набрали 1507 очков. Совсем немного уступили победителям спортсмены первой команды Московской области – 1475 очков. Вторая сборная Подмосковья с 1204 очками – на третьей позиции. В пятерку сильнейших коллективов также попали пловцы Санкт-Петербурга (1159 очков) и Таганрога (1154 очка).

В личном зачете отличились Анастасия Ильюшина, Анастасия Михалева (обе – Брянск), Юлия Чуфирина (Московская область), Владислав Шаманин (Новороссийск), Данила Евтушенко (Московская область) и Юрий Ковалев (Брянск), одержавшие победы на трёх дистанциях. Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета Полина Акулина, Александра Иванова (обе – Брянск), Анастасия Красненкова (Москва), Надежда Крылова (Санкт-Петербург), Алина Задорожняя (Таганрог), Евгений Астахов (Москва), Станислав Сайгалов, (Брянск), Антон Михайлов (Санкт-Петербург) и Алексей Кулик (Московская область).

Женскую эстафету уверенно выиграла команда Таганрога. Второе место в упорной борьбе с хозяйками состязаний из «Тавманта» вырвали спортсменки Санкт-Петербурга. В мужской эстафете успех также сопутствовал таганрогским пловцам. Второй результат у первой подмосковной команды. Третьими на финише были петербуржцы.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER