Куртамышские юнармейцы «открыли» 2018 год

Куртамышские юнармейцы «открыли» 2018 год

access_time17:25 | 18 января 2018 г.Курганская область
Юнармейский отряд «Созвездие» Куртамышского района Курганской области «открыл» 2018 год викториной, посвящённой 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

 

Цель необычного состязания - расширить знания юнармейцев о великой битве на Волге, развить познавательный интерес к истории Великой Отечественной войны, больше узнать о героях Сталинградской битвы. Отрадно отметить, что ребята ответили почти на все вопросы правильно, а это означает, что юнармейцы интересуются историей страны.

На днях в своем штабе собрались юнармейцы, чтобы утвердить план работы на 2018 год, план подготовки и проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, 75-летию победы в битве под Сталинградом и 75-летию Курганской области.

На этом заседании присутствовал председатель некоммерческой организации «Стражи границы Куртамышского района» В. Дудин. Он рассказал ребятам о работе своей организации, озвучил важные пункты плана работы на 2018 год, поблагодарил ребят за тесное сотрудничество с их организацией, принял активное участие в обсуждении плана по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы, предложил ряд совместных мероприятий.

Юнармейцы с большим удовольствием включились в подготовку мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской битвы, определили ответственных.

Завершилась встреча юнармейцев занятиями по сборке-разборке автомата Калашникова, а за чашкой горячего чая они поведали друг другу, как с пользой провели новогодние каникулы.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER