Молодежь встретилась в музее с ветеранами

Молодежь встретилась в музее с ветеранами

access_time15:49 | 16 апреля 2012 г.

Героико-патриотическое мероприятие в музее Москвы, которое состоялось в прошедшую пятницу, было посвящено 70-летию завершения контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году.

В музей пришли ветераны войны, Вооруженных Сил и ДОСААФ, представители мэрии, административных округов и муниципальных образований, Центрального казачьего войска и поискового движения, учащиеся школ и кадетских корпусов.

На торжественном заседании выступил председатель ДОСААФ России Сергей Маев. Подчеркнув значимость для страны битвы под Москвой в 1941 году, он сказал, что «здесь, под Москвой, решалась судьба нашего Отечества. Именно под Москвой фашистская Германия, также как и в своё время Наполеон, получила мощный удар, и отсюда началось увядание фашистской армии. Непобедимый дух советского народа был, есть и всегда будет сохраняться».

Руководитель оборонной организации страны пожелал крепкого здоровья и благополучия ветеранам войны, отметив, что ДОСААФ России уделяет большое внимание улучшению патриотического воспитания молодёжи и старается принимать самое активное участие в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание будущих защитников Отечества.

Молодежь заинтересовала экспозиция военного оружия, представленная членами поисковых отрядов. Ребята постреляли из пневматического оружия, увидели авиамодели, багги и карты, привезенные в музей из учебно-спортивного центра ДОСААФ Южного административного округа столицы.

Завершилось героико-патриотическое мероприятие награждением активистов военно-патриотической работы и ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER