Новогодний утренник для молодых снайперов

Новогодний утренник для молодых снайперов

access_time12:25 | 30 декабря 2021 г.

Финиш уходящего спортивного 2021 года в Калининградском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ тренеры по стрельбе из пистолета Александр и Ольга Черкасовы решили отметить новогодним утренником. 

Традиция проводить предновогодние соревнования по пулевой стрельбе родилась четыре года назад. Однако состоялось только три турнира, в прошлом году ему помешали строгие ограничения, вызванные пандемией COVID-19.

На этот раз его организаторы пригласили на огневой рубеж только молодых стрелков, с которыми Александр и Ольга Черкасовы занимаются в стрелковом клубе ДОСААФ и комплексной спортивной школе олимпийского резерва.

Молодежь с готовностью откликнулась на предложение своих наставников и в один из предпраздничных дней пришла в клуб на новогодний утренник – в костюмах и с веселым настроением. А наставники встречали их согласно новогодней традиции – в костюмах Снегурочки и Деда Мороза. Мигали огоньки на технологичной ёлке, звучала музыка, которую временами заглушали выстрелы... 12 юношей и девушек вышли на огневой рубеж: стреляли из малокалиберного пистолета по появляющейся мишени на 25 метров. 

В соревнованиях участвовали спортсмены разного уровня подготовки, в том числе и чемпионы Калининградской области по пулевой стрельбе 2021 года Дмитрий Соцкий и Алиса Носкова, а также призеры первенства области Арсений Шевченко, Екатерина Сидорова, Анастасия Лукашевич. 

Точнее всех поразил мишени Дмитрий Соцкий. Чуть ниже результат у Арсения Шевченко и Алисы Носковой, которые завоевали, соответственно, второе и третье места. Тренеры наградили снайперов ценными призами и сладкими подарками.

Ну а все участники предновогоднего утренника захватили с собой в будущий год хорошее настроение и боевой настрой на победы в стартах-2022.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER