Новости Архангельской оборонной

Новости Архангельской оборонной

access_time14:13 | 05 декабря 2011 г.

В военно-патриотическом клубе «Патриот» школы № 13 Северодвинска есть добрая традиция приурочивать посвящение в юнармейцы к всероссийскому дню призывника.

И эта церемония проходит в местном отделении ДОСААФ Северодвинска, которое шефствует над клубом. В последних числах ноября членами «Патриота» стали учащиеся 7-В класса школы.

Торжество полностью соответствовало требованиям Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ. Молодых юнармейцев тепло приветствовали ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке С. Табанин, ветеран боевых действий в Афганистане В. Стирманов, учителя и родители.

После того, как юнармейцы дали торжественное обещание, состоялся военно-спортивный праздник. Завершилась акция чаепитием, на котором председатель местного отделения ДОСААФ А. Стирманов вручил дипломы и грамоты победителям военно-спортивных состязаний.

Члены военно-патриотического клуба «Патриот» школы № 13 остались довольны теплым приемом в стенах ДОСААФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* * *

 

 

В начале 30-х годов прошлого века ОСОАВИАХИМ много внимания уделял массовому обучению населения противовоздушной и противохимической обороне.

Следуя традициям ОСОАВИАХИМ тех времен, местное отделение областной оборонной организации Северодвинска в рамках единого «Дня ДОСААФ», посвященного 85-летию оборонного общества страны, решило провести военно-спортивный конкурс в противогазах.

Его участниками стали члены команд всех пяти профессиональных училищ города. Юноши в противогазах стреляли из пневматической винтовки, разбирали - собирали макет автомата Калашникова и подтягивались на перекладине.

Безусловными фаворитами конкурса оказались будущие защитники Отечества из профучилищ № 22 и № 1, завоевавшие соответственно первое и второе места в командном зачете. На третьей строке командного протокола конкурса команда профучилища № 21.

В личном зачете лучшие результаты по сумме выступлений в трех видах программы у Данилы Кузьмина (профучилище № 22), Сергея Самусенко (профучилище № 1) и Константина Сербы (профучилище № 38).

Участники военно-спортивного конкурса продемонстрировали не только готовность к армейской службе, но и прикоснулись к истории страны и оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER