Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time12:33 | 15 марта 2017 г.

По инициативе руководства Копейской технической школы ДОСААФ, представителей технических и военно-прикладных видов спорта, общественности города на здании технической школы была установлена мемориальная доска в память Виктора Митрофановича Шпилевого.

Почти три десятилетия (с 1971 по 2000 годы) он возглавлял это образовательное учреждение оборонного общества. В это время школа не раз удостаивалась наград - переходящего Красного знамени Челябинского областного комитета ДОСААФ, переходящего Красного знамени военного совета Уральского военного округа, «Почетного знака ДОСААФ СССР», а в 1987 году технической школе было присвоено звание «Образцовая».

* * * В региональном отделении ДОСААФ Челябинской области подведены итоги спортивной работы за 2016 год. На торжестве присутствовали спортсмены, тренеры и руководители областных спортивных федераций. С поздравлениями к ним обратились исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев и первый заместитель министра по физической культуре и спорту Челябинской области Олег Мухаметзянов. Ответное слово держали председатели областных спортивных федераций, рассказавшие о достижениях челябинцев на всероссийской и международной арене. Исполняющий обязанности председателя регионального отделения Александр Васильев и главный специалист отдела планирования военно-патриотической и спортивной работы Алла Кравчук вручили отличившимся спортсменам и тренерам грамоты и ценные подарки. Поздравили участников торжества и юные танцоры.

* * *

Недавно состоялась конференция региональной общественной организации участников боевых действий «Родина». В её работе участвовали представители областного военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ, областного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов, ветераны военной службы и участники боевых действий, матери и вдовы героев Российской Федерации. Оборонное общество представляли исполняющий обязанности председателя Александр Васильев и председатель местного отделения ДОСААФ Озерска Антон Чучалин. На конференции подведены итоги работы организации в 2016 году и принят план работы на 2017 год, а самые активные её члены награждены грамотами. * * * В областном военном комиссариате состоялось заседание межведомственной рабочей группы по развитию детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и регионального отделения «Поискового движения России». В рабочую группу входит и руководитель челябинских досаафовцев Александр Васильев. С докладами на заседании выступили начальник регионального штаба «Юнармии» Алексей Зязев и председатель регионального отделения «Поискового движения России» Антон Шарпилов. Межведомственная рабочая группа утвердила план работы этих движений на второй квартал нынешнего года.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER