Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time14:56 | 15 февраля 2017 г.

В культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию оборонного общества.

Его участниками стали сотрудники регионального отделения ДОСААФ, представители областного правительства, администрации Челябинска, общественных и спортивных организаций.

На собрании прозвучали поздравления от губернатора региона, законодательного собрания области, областных министерств общественной безопасности, образования и науки, физической культуры и спорта, общественной палаты области, областного совета ветеранов и областного военного комиссариата.

Свыше 100 сотрудников и активистов ДОСААФ были награждены орденами, медалями, грамотами и благодарностями. Всё торжество сопровождалось номерами художественной самодеятельности и показом видеофильмов.

* * *

В конце января в челябинском бассейне «Строитель» прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах), организованные областным министерством физической культуры и спорта, региональным отделением ДОСААФ и областной федерацией прыжков в воду, подводного спорта и синхронного плавания.

Их участниками были 335 молодых спортсменов возрастом от 12 до 17 лет, представлявших 19 регионов страны. Командную победу в состязаниях одержали хозяева воды – спортсмены-подводники Челябинской области, которым призовую компанию составили представители Ярославской и Свердловской областей.

В ходе состязаний 16 участников впервые выполнили нормативы мастера спорта, в том числе три спортсмена Челябинской области. В личном Альпари. Можно довериться компании. зачете отличилась Ксения Сидоркина из Свердловской области, первенствовавшая на пяти дистанциях и удостоенная за это организаторами специального приза. Три «золота» и «бронза» на счету челябинской спортсменки Марии Черкашиной. На пьедестал почета на своих дистанциях также поднимались еще девять представителей Южного Урала, а кроме того в активе челябинцев три вторых места в эстафетах.

* * *

«Кадетское образование: опыт, проблемы, перспективы развития» - такую тему обсудили участники «круглого стола», состоявшегося недавно в челябинской средней школе № 6 имени Зои Космодемьянской.

На заседании с участием представителей администрация Калининского района города, областного военного комиссариата, ветеранских и других заинтересованных организаций говорилось об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в классах кадетской направленности, роли социального партнерства в развитии кадетского образования и других вопросах. Региональное отделение ДОСААФ на «круглом столе» представляли исполняющий обязанности председателя Александр Васильев и начальник Челябинской объединенной технической школы Александр Байбородин.

Итогом заседания стало создание координационного совета, в состав которого вошли и представители областной оборонной организации.

* * *

Лыжная база Курчатовского района Челябинска стала ареной «ДОСААФовской лыжни-2017», посвященной 90-летию оборонного общества.

В этот день на лыжню вышли сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ во главе с исполняющим обязанности председателя Александром Васильевым и его заместителем Антоном Курбатовым. Здесь же были работники объединенной технической школы и автомобильной школы и их руководители - Александр Байбородин, Юрий Светлышев, Александр Рябиничев, Александр Тананыкин, Сергей Голохвастов.

По результатам соревнований участники награждены призами и грамотами. В этот день «ДОСААФовская лыжня-2017» также прошла в Еманжелинске, Озёрске, Снежинске, Чебаркуле и Южноуральске.

* * *

В карьере неподалеку от Озёрска разыграли «Ледовую дуэль». Автомобильные соревнования под таким названием организовало о местное отделение ДОСААФ. Несмотря на ощутимый мороз, попробовать себя в роли «дуэлянтов» решились более двадцати профессиональных гонщиков и автолюбителей, которым предстояло стартовать парами и преодолеть два круга – большой и малый. Финальные заезды в своих категориях выиграли Александр Дулин, Валерий Тумаков, Сергей Дулин и Сергей Химичев.

Автоспринт «Ледовая дуэль» включен в календарь соревнований Челябинской области, участники по результатам своих выступлений будут получать спортивные разряды.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER