Новости межрегиональной оборонной

Новости межрегиональной оборонной

access_time09:09 | 13 декабря 2018 г.2018

На базе регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга прошла военизированная эстафета военно-патриотических клубов и объединений города, организованная   

межрегиональным отделением ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Борьбу за победу вели юные патриоты шести команд, которым предстояло бегать, ползать по-пластунски, надевать противогаз, разбирать и собирать автомат Калашникова, снаряжать патронами магазин к нему.

Лучший результат в эстафете показали ребята из подростково-молодежного клуба «Мужество». На втором месте представители лицея сервиса и индустриальных технологий, на третьей позиции команда техникума энергомашиностроения и металлообработки. 

                                              *                           *                          *

В поселке Ненимяки прошла военно-историческая реконструкция «Зимняя война», посвященная 79-й годовщине начала советско-финляндской войны 1939-1940 гг.

Её участниками стали более 100 членов военно-исторических клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За их действиями на лесной поляне наблюдали свыше 500 зрителей, увидевших эпизод боя со штурмом финского ДОТа частями Красной армии. Перед «боем» они смогли посетить интерактивные площадки полевых лагерей финской и Красной армий.

                                        *                       *                     *

В большом зале Дома учёных состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований по трофи-рейду сезона 2018 на кубок клуба «АвтоКОТ» (автомобильный клуб ориентирования и туризма). 

Члены «АвтоКОТа» успешно выступали не только в этих состязаниях. Ими завоёвано пять кубков ДОСААФ России в различных категориях, а двое спортсменов стали чемпионами России и обладателями кубка России.

На праздничном событии присутствовали более 45 водителей-экстремалов и более 60 активистов автофедерации - судей и организаторов соревнований. Со словами благодарности и пожеланиями новых спортивных побед и достижений к ним обратились заместитель председателя по спорту межрегионального отделения ДОСААФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Прокофьев, председатель местного отделения ДОСААФ Калининского района Санкт-Петербурга Дмитрий Моисеев.  

                                                       *                                   *                               *

Волховская автомобильная школа ДОСААФ в один из недавних дней принимала у себя участников конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший инженер-инспектор 2018 года» управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю. 

За действиями конкурсантов, показавших высокие результаты во всех видах программы, заинтересовано наблюдали члены жюри, руководители областного управления, начальник автошколы, председатель местного отделения ДОСААФ Вячеслав Новохацкий и начальник штаба местного отделения «Юнармии» Михаил Казаков, а также юнармейцы отряда «Возрождение». 

Инженеры-инспекторы территориальных подразделений областного управления вне рамок конкурса провели с юнармейцами практическое занятие по вождению внедорожных транспортных средств, а мастера производственного обучения автошколы ДОСААФ рассказали и показали ребятам из отряда «Возрождение», как ведется подготовка будущих военных водителей.

                                                        *                                       *                             *

Юношеский турнир по самбо, организованный с участием оборонной организации города и области, состоялся на базе регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга.

Звания победителей в своих весовых категориях, взяв в финальных поединках верх над соперниками, завоевали Ооматбек Аманкулов, Дмитрий Карцев, Матвей Волков, Дмитрий Горохов, Закир Фарходов и Алишер Фарходов. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER