Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time15:05 | 27 марта 2012 г.

В региональном отделении ДОСААФ Самарской области подведены итоги деятельности оборонных организаций в 2011 году.

С докладом об общих итогах деятельности перед руководителями и главными бухгалтерами всех структурных подразделений, сотрудниками аппарата регионального отделения и председателями местных отделений ДОСААФ выступил заместитель председателя Андрей Медников. Он проанализировал результаты организационно-уставной деятельности, военно-патриотической работы, деятельности по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил и других воинских формирований и подготовке специалистов массовых технических профессий.

Анализ финансово-экономической деятельности представила в своем выступлении главный бухгалтер регионального отделения Наталья Громова, обратившая внимание на проблемные вопросы. Главными из них являются увеличение земельного налога на три миллиона рублей и осуществление подготовки специалистов для Вооруженных Сил за счет собственных средств, принесшие областной оборонной организации в 2011 году убыток.

О развитии физической культуры, авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта в ДОСААФ области доложил начальник областного комплексного спортивно-технического учебного центра Владимир Гольников.

Об итогах кадровой работы рассказала главный специалист по кадрам Анастасия Соловьева.

Доклад о финансовом положении организаций регионального отделения сделал председатель контрольно-ревизионной комиссии Сергей Лошкарев.

На подведении итогов заслуженные награды получили лучшие организации областного ДОСААФ. Среди автомобильных и технических школ переходящими кубками и дипломами награждены Новокуйбышевская автошкола (начальник В. Алюлин), Чапаевская автошкола (начальник А. Климов) и Отрадненская автошкола (начальник В. Журомский). Лучшие результаты работы среди спортивно-технических клубов у Сергиевского СТК (начальник В. Дикушин), Большечерниговского СТК (начальник Л. Воловецкая) и Исаклинский СТК (начальник Ф. Валиев). Среди спортивных организаций лучшими признаны СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью (начальник М. Шикин), областной комплексный спортивно-технический учебный центр (начальник В. Гольников) и СДЮСТШ по радиоспорту (начальник С. Князев).

В заключение председатель регионального отделения Василий Плавченко поблагодарил всех работников областной оборонной организации за ответственный труд на благо России и Самарской области и пожелал новых успехов в выполнении государственных задач, возложенных на ДОСААФ России.

 

 

 

* * *

 

На прошедшей недавно коллегии министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области рассматривалось состояние и перспективы развития физической культуры. С докладом об итогах спортивной работы регионального отделения ДОСААФ за 2011 год выступил председатель областной оборонной организации Василий Плавченко.

От имени председателя ДОСААФ России Сергея Маева за плодотворное сотрудничество и содействие оборонной организации в решении возложенных на неё государственных задач он вручил юбилейную медаль «85 лет ДОСААФ России» заместителю министра спорта, туризма и молодежной политики - руководителю департамента физической культуры и спорта Олегу Саитову и руководителю департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики Вячеславу Лихачеву.

 

* * *

 

В комитете по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы состоялся «круглый стол» на тему «Региональные спортивные федерации: опыт работы, проблемы, перспективы».

На нём обсуждался законопроект «О физической культуре и спорте в Самарской области». В заседании участвовал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников, который поделился с участниками «круглого стола» опытом спортивной работы Самарской областной организации ДОСААФ.

* * *

На днях в Отрадненской автошколе ДОСААФ военно-экзаменационная комиссия приняла экзамены у курсантов учебного взвода № 1.

У курсантов были проверены знания материальной части армейских автомобилей в кабинете лабораторно-практических занятий по техническому обслуживанию, а на загородном автодроме - навыки практического вождения.

Успешно сдали экзамены В. Круткин, А. Кузаев, И. Парьев, И. Околин, Д. Попов и другие курсанты.

 

* * *

 

Недавно Новокуйбышевская автошкола ДОСААФ выпустила из своих стен курсантов первого взвода, получивших военно-учетную специальность. За четыре месяца обучения они приобрели неплохие знания, участвовали в мероприятиях военно-патриотической направленности и состязаниях по военно-прикладным видам спорта.

На торжество администрация автошколы пригласила представителей общественной организации «Матери погибших воинов-интернационалистов».

Председатель этой организации Тамара Блынских обратилась к будущим воинам с напутственным словом. Её сын Олег, учившийся в Новокуйбышевской автошколе, погиб в 1984 году, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Минутой молчания почтили ребята память всех не вернувшихся домой воинов.

По итогам выпускных экзаменов Антон Гамзатов, Василий Ерцкин, Артемий Илларионов, Илья Малютин и Евгений Трофимов награждены грамотами. Грамоты за хорошие результаты в соревнованиях по стрельбе удостоен Николай Кутин, а за активное участие в общественной жизни объявлена благодарность Константину Герасимову, Вячеславу Чепухину и Ивану Какаджанову.

Заместитель начальника автошколы Александр Савченков вручил выпускникам памятку курсанта ДОСААФ России и членские билеты.

* * *

 

Преподаватели Отрадненской автошколы во главе с исполняющим обязанности начальника А. Алешиным провели «Урок мужества» в школе села Красные Ключи, на который были приглашены учащиеся старших классов школ сел Большая Ёга, Малый Толкай и Стюхино.

На уроке досаафовцы рассказали школьникам об оборонном обществе страны, его истории и сегодняшнем дне, продемонстрировали образцы стрелкового оружия, организовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, победители и призеры которых отмечены дипломами.

Завершилось всё подписанием соглашение о сотрудничестве между Отрадненской автошколой и школой села Красные Ключи.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER