Отправились десантники в сверхдальний переход…

Отправились десантники в сверхдальний переход…

access_time09:57 | 21 февраля 2018 г.
В первых числах февраля стартовал беспрецедентный по дистанции и масштабам лыжный переход военнослужащих Воздушно-десантных войск, посвященный 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Более 300 десантников стартовали из Новороссийска, Пскова, Костромы, Тулы, Смоленска, Ульяновска, Камышина, Белгорода и Кубинки. Общая протяженность маршрута - 7500 км. По пути следования лыжники принимали участие в общественно значимых патриотических мероприятиях в более чем 20 городах страны.

На днях на территории центра автомотоспорта ДОСААФ в подмосковной Коломне состоялась торжественная встреча воинов 76-й десантной штурмовой дивизии ВДВ, совершающих переход из Пскова. Вместе с десантниками часть маршрута прошли коломенская молодежная и детская лыжные команды. Гостей приветствовали представители администрации Коломенского городского округа, а от имени Центрального совета ДОСААФ России лыжников-десантников приветствовал руководитель проекта по развитию автоспорта Константин Журавлев.

Воины из Пскова возложили венки в мемориальном парке Коломны, провели для молодежи «Урок мужества» в музее боевой славы и посетили киноконцертный вечер, посвященный 100-летию Красной армии.

Во всех населенных пунктах Мордовии, Тульской, Ярославской области и других регионов, по которым пролег маршрут перехода, воинов-десантников тепло встречали ветераны ВДВ, досаафовцы, юнармейцы и кадеты. 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER