Поисковики Севастополя провели «Урок мужества», посвященный Сталинградской битве

Поисковики Севастополя провели «Урок мужества», посвященный Сталинградской битве

access_time16:17 | 07 февраля 2023 г.

Урок в рамках традиционного месячника оборонно-массовой и патриотической работы в музее оборонного общества города-героя назывался «Сталинград – 200 дней мужества». 

Его для юных севастопольцев из военно-патриотического клуба «Доблесть» и их родителей организовали активисты поискового отряда «Севастополь» ДОСААФ. 

В рамках урока командир отряда Михаил Новоженов рассказал о Сталинградской битве, завершившейся в первых числах февраля 80 лет назад и ставшей переломной в ходе Великой Отечественной войны, подчеркнув, что память о великом подвиге народа, его солдат, командиров и гражданского населения живёт и будет жить вечно в сердцах и умах всех поколений. 

Ребята увидели фильм о разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом. Финалом урока стала небольшая экскурсия по музею, на которой дети смогли увидеть экспонаты времён Великой Отечественной войны – предметы амуниции и нехитрого солдатского быта, каски и саперные лопатки, знаменитый пистолет-пулемет Шпагина, штыки разных систем и много других интересных предметов. 

Такие «Уроки мужества» позволяют сохранить связь поколений и не забыть о том подвиге и мужестве, который совершил наш народ.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER