Рыбацкий фестиваль «Ветеран-2019»

Рыбацкий фестиваль «Ветеран-2019»

access_time00:33 | 06 июля 2019 г.2019

В минувшие выходные региональное отделение ДОСААФ Астраханской области при поддержке «СвязьБанка», магазина «Хищник» и военнослужащих Росгвардии провело фестиваль рыбной ловли «Ветеран-2019», приуроченный ко Дню ветерана боевых действий. 

Ареной фестиваля стала акватория реки Хурдун в Икрянинском районе. На открытии фестиваля исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев, поздравив ветеранов с праздником, пожелал всем рыбацкой удачи и разъяснил некоторые правила соревнования. 

Участники фестиваля отправились на берег реки, а в лагере закипела работа по приготовлению ухи. В этом году малая вода и жаркая погода не благоприятствуют рыбалке в целом, но ведь собрались ветераны не для рыбы, а для общения на природе вдалеке от городской суеты и шума. Что может быть лучше, чем просто с удочкой в руках созерцать поплавок, качающийся на волнах? 

Но конкурс есть конкурс, и у него должны быть победители. Так, в номинации «Самая большая рыба» удача сопутствовала Виктору Задняяулица, а призовую компанию ему составили Максим Коновалов и Валентин Вавилов. В номинации «Самый большой улов» победу праздновали Тимур Магомедов и Магомед Султанов. Приза «За волю к победе» удостоен Вячеслав Иванов. 

Не забыли организаторы о подрастающем поколении и представительницах прекрасной половины человечества. Эти призы вручены Руслану Малахову и Светлане Пелагеен. В номинации «Ветеран рыбалки» всех опередил Анатолий Жуков. Титул лучшей команды выиграли ветераны-пограничники, которые на недавнем фестивале «Вобла-2019» совсем немного уступили победителям.  

За большую помощь при проведении фестиваля отмечены повара, приготовившие в полевых условиях отменную кашу и вкуснейшую уху. Вручены призы от спонсоров, почетные грамоты и сувениры. Сделав общее фото на память о фестивале, рыболовы  приступили к самому ожидаемому моменту – дегустации вкуснейшей наваристой ухи…  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER