Сергей Маев: работа со студенчеством очень важна

Сергей Маев: работа со студенчеством очень важна

access_time15:45 | 27 марта 2012 г.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии 27 марта подписано между ДОСААФ России и Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений».

Подписи под документом, предполагающем сотрудничество и взаимодействие сторон по основным направлениям военно-патриотического воспитания молодежи, развитию массового спорта в студенческой среде, продвижению проектов, касающихся молодежной политики, поставили председатель ДОСААФ России Сергей Маев и председатель правления Российской Ассоциации студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений Олег Денисов.

- Наша организация ориентирована на молодежь, - сказал на подписании соглашения Сергей Маев, - и работа со студенчеством, его воспитание в духе патриотизма очень важны. У нас есть все возможности – специалисты, материально-техническая база и методики, что позволяет создать систему работы со студентами. Главное, чтобы насытить соглашение конкретными действиями и массовыми мероприятиями.

В ответном слове Олег Денисов отметил, что ассоциация заинтересована в расширении сотрудничества с ДОСААФ. Это позволит студентам подготовиться к военной службе, получить дополнительные возможности в профессиональной ориентации, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

И сразу на церемонии подписания соглашения стороны сделали первый шаг по воплощению его в жизнь, договорившись включить в «Дни здоровья» студентов Московского государственного технического училища имени Н.Э. Баумана, которые пройдут в апреле – мае, сдачу нормативов физкультурно-спортивного комплекса  ДОСААФ  России «Готов к труду и обороне».

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER