Традиционный «Партизанский забег» в Ялте

Традиционный «Партизанский забег» в Ялте

access_time16:50 | 27 октября 2022 г.

по дорожкам национального парка «Крымский», в числе организаторов которого было и местное отделение ДОСААФ, в нынешнем году привлек внимание свыше 100 сторонников здорового образа жизни и многокилометровых пробежек. 

Крымским любителям бега по красивейшим местам осеннего леса компанию составили марафонцы из Москвы, Саратова и Красноярска. Претендентам на награды предстояло преодолеть дистанции в 11 и 22 километра, а дистанция детского забега исчислялась одним километром. Октябрьская погода порадовала дождем, ясным небом и даже немного снежной крупой, но никто из участников не сошел с трассы, все благополучно добрались до финиша.

В этот раз в забеге участвовали и взрослая, и юношеская команды Ялтинского ДОСААФ, юные бегуны, преодолевшие дистанцию в один километр,  пошли дальше и совершили 5-километровую прогулку по осеннему лесу. Приятным и познавательным, завершением забега стала экскурсия в музей «Партизанской славы» на кордоне «Красный камень» и полевая кухня от организаторов мероприятия.

Все участники «Партизанского забега-2022» получили памятные медали, а победителям вручены грамоты и ценные подарки. Специальными грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрея Попова отмечены волонтеры-медики из медицинского колледжа и курсанты клубов ДОСААФ, проявившие волю к победе.

Много сил и души вложил в забег его вдохновитель, организатор и спонсор, член ДОСААФ Константин Попов, много лет оказывают поддержку забегу депутаты Ялтинского горсовета Наталья Белуха, Александр Татаринов и Сергей Епик. 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER