«Тульские крылья» распахнулись в 11-й раз

«Тульские крылья» распахнулись в 11-й раз

access_time20:15 | 28 июня 2019 г.2019

На летном поле аэродрома Клоково прошел 11-й по счету ежегодный шоу-фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «Тульские крылья». 

Фигуры высшего пилотажа, воздушный фристайл, групповой пилотаж, воздушная акробатика с применением пиротехники в исполнении ведущих авиамоделистов страны на моделях самолетов и вертолетов с реактивными и поршневыми двигателями. В программе праздника были полеты, осуществляемые чемпионами мира, ведущими моделистами России. Среди них и самая титулованная команда — RusJet, в составе которой четыре чемпиона мира.

За полетами наблюдали почетные гости – председатель комитета по спорту Тульской области Николай Ивашков, Герой России, заслуженный лётчик-испытатель, мастер спорта международного класса по высшему пилотажу, президент Федерации авиамодельного спорта России Юрий Ващук, президент областной федерации авиамодельного спорта, заместитель председателя областной думы Юрий Моисеев.

Несколько тысяч туляков смогли увидеть уникальную, единственную в мире модель-копию самолета «Су-57» с размахом крыльев 3,5 метра. На фестивале также была представлена самая большая в мире RC-копия первого в мире 4-моторного стратегического бомбардировщика «Илья Муромец» в масштабе 1:5, с размахом крыльев 6 метров и взлетным весом 22 кг и другие модели.

На фестивале региональное отделение «Юнармии» пополнилось новыми членами, береты которым вручили почетные гости.

Большой популярностью у зрителей пользовался передвижной тир регионального отделения ДОСААФ. Не было отбоя не только от желающих пострелять из пневматической винтовки, но и просто посидеть в кабине учебного «КамАЗа».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER