Учебно-методический сбор в Смоленске

Учебно-методический сбор в Смоленске

access_time20:07 | 30 декабря 2011 г.

Подготовка граждан по военно-учётным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ Смоленской области стала темой учебно-методического сбора, прошедшего на днях в Смоленской объединенной технической школе оборонного общества.

Его участниками были начальники автошкол и их заместители по учебной части, а также начальники отделов военного комиссариата в районах области.

На сборе подведены итоги подготовки специалистов по ВУС для Вооруженных Сил РФ и поставлены задачи на новый учебный год, обсуждены текущие проблемы и способы их решения.

Представитель председателя ДОСААФ России в Центральном федеральном округе – председатель регионального отделения Юрий Самсонов рассказал о перспективах развития ДОСААФ России и новых возможностях оборонного общества. Он поблагодарил начальников отделов военного комиссариата и военного комиссара Смоленской области Владимира Рыкалова за ответственный подход к вопросу комплектования взводов и хорошее взаимодействие с автошколами ДОСААФ в решении задачи подготовки специалистов для Вооруженных Сил РФ.

Областной военный комиссар Владимир Рыкалов в своем выступлении отметил, что подготовка специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации – это задача общая и военный комиссариат несет ответственность за конечный результат. Он заверил коллективы образовательных учреждений ДОСААФ в том, что в новом учебном году сотрудничество будет ещё более конструктивным и результативным.

В ходе сбора участники познакомились с учебно-материальной базой Смоленской объединенной технической школы.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER