«Урок мужества», стрелковый турнир и республиканский конкурс

«Урок мужества», стрелковый турнир и республиканский конкурс

access_time01:16 | 05 февраля 2018 г.Республика Бурятия
дали старт месячнику оборонно-массовой работы в региональном отделении ДОСААФ Бурятии.

Перед учащимися Посольской средней школы Кабанского района на «Уроке мужества» выступили руководитель республиканского поискового движения В. Ефремов, рассказавший о большой и благородной работе, которую ведут поисковики в архивах и на местах боев у реки Халхин-Гол в Монголии, и председатель регионального отделения ДОСААФ А. Шагаев. Об истории оборонного общества страны он поведал на биографиях Героев Советского Союза Ж. Тулаева и воспитанника Улан-Удэнского аэроклуба ОСОАВИАХИМ П. Харитонова.

В тире ДОСААФ в январские дни прошел турнир по пулевой стрельбе среди членов окружного казачьего общества «Верхнеудинское», в котором участвовали стрелки возрастом от 10 до 65 лет. В личном зачете среди казачат самым метким оказался К. Галин, а командную победу одержали учащиеся школы № 4. У взрослых успех сопутствовал Е. Воронину, командой первенствовали представители городского казачьего общества «Удинский острог».

Программой месячника оборонно-массовой работы предусмотрен и республиканский конкурс среди педагогов ОБЖ общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на лучший урок по теме: «Выдающиеся люди «ОСОАВИАХИМ - РОСТО - ДОСААФ», проводимый оборонной организацией республики и региональным министерством образования и науки. Его итоги будут оглашены 20 февраля, а лауреатов ждут награды.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER