Успех на трассе сопутствовал мотокроссменам Каменска-Уральского

Успех на трассе сопутствовал мотокроссменам Каменска-Уральского

access_time15:23 | 30 сентября 2021 г.

В минувшие выходные петербургский стадион ДОСААФ «Мототрек» принимал у себя участников крупных состязаний по суперкроссу.

Мотокроссмены 17 городов выявляли сильнейших в заездах шестого этапа чемпионата и первенства России, первенства Мотоциклетной федерации России (МФР) и традиционных соревнований по суперкроссу 2021 года.

Фаворитами на трассе оказались гонщики из Каменска-Уральского, представляющие центр технических видов спорта и ДОСААФ Свердловской области. Уральцы четырежды поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. 

Даниил Баландин победил в классе мотоциклов объемом двигателя 250 «кубиков», а юниор Никита Петров был сильнейшим в классе «125». В зачете первенства России среди юношей в классе «125» всех опередил Глеб Антонов из Боровичей Новгородской области.  

Первенство МФР выиграл Глеб Беспутин из Каменска-Уральского, а его товарищ по команде и победитель состязаний в классе «250» Даниил Баландин первенствовал в суперзаезде традиционных соревнований. В других классах этих гонок отличились хозяева трассы – кроссмены с берегов Невы. Борис Кощеев праздновал победу в заезде любителей, в двух ветеранских заездах успеха добились Михаил Самарский и Сергей Овчаренко.

Как отмечается на сайте МФР, президиум  коллегии судей и комиссия мотокросса федерации выражают благодарность руководителю городского спортивно-технического центра «Мототрек» ДОСААФ Геннадию Севостьянову и его коллегам за подготовку и проведение соревнований на высоком организационном уровне. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER