Успех юнармейцев Ялты на слёте движения «Пост № 1»

Успех юнармейцев Ялты на слёте движения «Пост № 1»

access_time18:01 | 17 сентября 2021 г.

Свыше 400 активистов движения, представлявших 50 команд из 33 регионов страны, стали участниками слёта, который прошел в середине сентября в Твери. 

Его программа была насыщенной и включала в себя несколько номинаций: строевой конкурс, состязания в военно-прикладных видах спорта, проверку знаний истории страны, основных событий Великой Отечественной войны.

Участники слёта посетили музеи и знаковые места Твери, Ржева и других городов, поделились опытом патриотического воспитания, поисковой работы и сохранения военно-исторической памяти со своими товарищами  из Белоруссии, Казахстана и Молдовы.  

Республику Крым представляла команда-победитель регионального этапа - юнармейский отряд «Гром», сформированный по инициативе начальника штаба местного отделения «Юнармии» Ялты Михаила Бойчука на базе средней школы № 9. 

Ялтинские юнармейцы под командованием 11-классницы, курсанта ВПК ДОСААФ Дианы Постоваловой показали высокий уровень подготовки. Они завоевали первое место в конкурсе строевой подготовки «Заступление на пост» с оружием и стали третьими в конкурсе видеовизиток. 

Следующий слёт активистов движения «Пост № 1» пройдет в городе-герое Севастополе. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER