В автограде прошло первенство по военному троеборью

В автограде прошло первенство по военному троеборью

access_time21:24 | 23 октября 2018 г.2018

В Набережных Челнах подвели итоги открытого первенства по военному троеборью, посвященного 100-летию со дня рождения летчика-истребителя, Героя Советского Союза Виктора Талалихина. Организаторами мероприятия выступили Набережно-Челнинская автошкола ДОСААФ и местная организация ДОСААФ Республики Татарстан, администрация города, центр подростково-молодежных клубов «Подросток», Набережночелнинский штаб движения «Юнармия» РТ. 

Соревнования прошли в два этапа. Отборочные соревнования состоялись с 16 по 18 октября в трех районах Набережных Челнов: Центральном, Комсомольском и Автозаводском. В них приняли участие 144 юноши и девушки в возрасте 14 – 18 лет из 48 команд, представляющих общеобразовательные школы города. 21 коллектив, набравший большое количество очков, получил путевку в завершающую часть первенства.

Финал состязаний прошел 19 октября. Учащиеся 9-11 классов, ссузов и вузов продемонстрировали свои навыки в разборке-сборке автомата АКМ, снаряжении магазина и стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам первенства победителями в своих возрастных категориях стали: кадетская школа № 49 (14 – 16 лет), лицей № 78 (16 – 18 лет) и Казанский федеральный университет (16 – 18 лет, среди ссузов и вузов).

Лучшие команды были награждены кубками, медалями, дипломами, благодарственными письмами и памятными сувенирами ДОСААФ.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER