В гости к курсантам ДОСААФ пришли ветераны…

В гости к курсантам ДОСААФ пришли ветераны…

access_time10:04 | 22 марта 2024 г.

Правда, трудно назвать этих моложавых мужчин ветеранами, а ведь они были участниками крымских событий 2014 года, а сейчас они ведут боевые действия в зоне специальной военной операции. 

Они появились в Липецкой объединенной технической школе ДОСААФ, чтобы встретиться с курсантами, осваивающими военно-учетную специальность, членами военно-патриотических клубов города и допризывной молодежью. 

Молодые липчане с интересом выслушали рассказ гостей о произошедших 10 лет назад событиях, задали им много вопросов, получив на них исчерпывающие ответы, а затем разговор плавно перешел на события современности – специальную военную операцию. 

Ребята узнали из первых уст о боевых действиях, быте военнослужащих в полевых условиях, увидели разрешенные к показу в больших зрительских аудиториях фотоматериалы из зоны СВО.

Закончилась встреча аплодисментами, адресованными гостям, и пожеланиями чаще встречаться.

В эти же дни сотрудники подведомственных образовательных организаций ДОСААФ области в общеобразовательных школах региона провели «Уроки мужества», знакомящие школьников с крымскими событиями 10-летней давности.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER