В Крыму обсудили подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы

В Крыму обсудили подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы

access_time14:17 | 19 декабря 2019 г.2019

Глава республики Сергей Аксёнов провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Крыму 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия обсуждался план мероприятий, связанных с этой датой, в частности, речь шла о военном параде 9 мая 2020 года в Симферополе, мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан, патриотической акции «Поезд Победы» и другом.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов отметил, что следующий год пройдет под знаком 75-летия Великой Победы и станет Годом памяти и славы. Он также подчеркнул, что приоритетной задачей является сохранение исторической памяти. Глава республики призвал благоустроить мемориалы и памятные места по всей территории республики и поручил разработать схему закрепления ответственных за благоустройство памятников Великой Отечественной войны в муниципальных образованиях полуострова.

Председатель Госсовета республики Владимир Константинов отметил необходимость усиления патриотической работы, а также контроля над благоустройством памятных мест.

Представители регионального отделения ДОСААФ Крыма во главе с председателем Андреем Поповым участвовали в этом заседании. Они  высказали свои предложения по организации мероприятий к 75-летию Великой Победы, которые были поддержаны членами организационного комитета.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER