В МГПУ состоялся выпуск обучаемых по программе Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности

В МГПУ состоялся выпуск обучаемых по программе "Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности"

access_time20:36 | 30 мая 2018 г.Москва

В Московском государственном педагогическом университете состоялся выпуск первого потока обучаемых по программе "Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности".

В течение шести месяцев преподаватели Военно-спортивной лиги ДОСААФ России обучали будущих инструкторов тактике, самообороне, теории и методике преподавания, первой помощи и основам тактической медицины, способам преодоления чрезвычайных ситуаций, противодействию идеологиям терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде и так далее. Всего 12 модулей в первой и единственной в России программе профессиональной переподготовки, нацеленной на устранение кадрового вакуума в области военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы с различными слоями населения. 

За эти полгода во время практических занятий студенты первого потока обучили навыкам обороны и безопасности около 400 детей и подростков, разработали новую многоуровневую систему соревнований, основанную на простых и ясных критериях оценки, сгенерировали множество идей по усовершенствованию программ подготовки кадров и привлечению детей, подростков и молодёжи к занятиям оборонно-спортивными видами деятельности и здоровому образу жизни. 

Среди слушателей были руководители военно-патриотических объединений, муниципальные депутаты, сотрудники спец. подразделений, наставники кадетских классов, учителя ОБЖ, физкультуры и просто люди, которым небезразлично будущее наших детей, а, значит, будущее России. Итогом обучения стало получение государственного диплома с присвоением квалификации "Тренер-преподаватель по оборонно-спортивной подготовке".  

Третий поток программы стартует в конце сентября! Набор открыт!

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER