В Новороссийске стартовала программа «Будущий воин»

В Новороссийске стартовала программа «Будущий воин»

access_time17:27 | 26 ноября 2020 г.

Ежегодно в июне на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ работает военно-патриотическая тематическая площадка «Будущий воин» с участием детей и подростков, стоящих на учете в органах профилактики.

Коронавирусная инфекция заставила организаторов пойти на изменение формата площадки «Будущий воин». Теперь первая и вторая смены пройдут в ноябре 2020 года – январе 2021 года, участниками каждой из них станут 25 ребят, в том числе 10 подростков, стоящих на профилактическом учете. Третья и четвертая смены намечены на февраль – апрель следующего года. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям с 9 до 13 часов. Всего этой программой охватят 100 новороссийских подростков.

На занятиях они познакомятся с кружками и секциями ДОСААФ, основами военной службы, традициями Кубанского казачества, будут заниматься рукопашным боем и фланкировкой, учиться плавать и метко стрелять. Также запланировано посещение воинских частей и боевых кораблей, музеев города-героя Новороссийска. Большое внимание будет уделено правовому воспитанию и гражданскому просвещению участников программы.

Первые занятия по рукопашному бою, фланкировке и стрельбе в минувшие выходные дни вызвали неподдельный интерес у ребят и их родителей.

На торжественном открытии смены «Будущий воин» ребят приветствовали начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ Геннадий Гуляй и руководитель центра казачьей культуры Карина Житенева, а затем юных новороссийцев порадовали своим мастерством фольклорный ансамбль центра казачьей культуры и группа фланкировки.

Тематическая площадка «Будущий воин» проводится региональным отделением оборонной организации на базе Новороссийской морской школы в седьмой раз и снова реализуется за счет средств гранта администрации Краснодарского края на поддержку общественно полезных программ.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER