В Самаре рассмотрели актуальные вопросы деятельности ДОСААФ

В Самаре рассмотрели актуальные вопросы деятельности ДОСААФ

access_time15:46 | 07 декабря 2020 г.

Они стали предметом обсуждения на недавней рабочей встрече главного федерального инспектора по Самарской области Юрия Рожина и председателя регионального отделения ДОСААФ Сергея Ермохина.

Один из таких вопросов – сохранение и развитие областного аэроклуба ДОСААФ, создание на его базе регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», поддержка эксплуатационного состояния зданий и сооружений. Эта социально ориентированная некоммерческая организация выполняет государственные задачи по патриотическому воспитанию и подготовке граждан области к военной службе, реализует областные программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию авиационного и технических видов спорта. Учредителями аэроклуба являются ДОСААФ и региональное министерство образования и науки.

Как пояснил Сергей Ермохин, объекты аэроклуба являются единственной в области круглогодичной площадкой для организации массовых военно-патриотических мероприятий с участием детей, подростков и молодежи. В летнее время здесь проводятся профильные смены военно-спортивного лагеря «Авиатор» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Инфраструктура содержится в основном за счет собственных средств. В настоящее время клуб нуждается в дополнительной поддержке. Из-за ограничительных мер в условиях пандемии авиационная деятельность клуба практически не ведется.

В ходе рабочей встречи Юрий Рожин отметил значимый вклад регионального отделения ДОСААФ в военно-патриотическое воспитание юных граждан, развитие массового спорта, подготовку специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики. Он подчеркнул, что совместно с правительством Самарской области необходимо проработать конкретные меры поддержки клуба с учетом сложившихся обстоятельств.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER