В центре «Сириус» прошла презентация ЦКСС и АО «КНИИМ»

В центре «Сириус» прошла презентация ЦКСС и АО «КНИИМ»

access_time16:44 | 26 октября 2021 г.

23 октября 2021 г. на площадке Учебно-дрессировочного центра «Сириус» прошла презентация сразу двух организаций. АО "КНИИМ" показал свои реквизиты для тренировки и проверки собак минно-розыской специализации, а Центральный клуб служебного собаководства ДОСААФ России дал участникам возможность на практике познакомиться с прохождением этапов испытаний.

В качестве реквизита на одном из этапов испытаний представили «КинТЕСТ». Данные материалы использовались для закладки запаховых целей и дали участникам возможность познакомить собак с запахами. 

Правила испытаний разработаны специалистами, представляющими различные государственные службы, применяющие собак для поиска цели по запаху взрывчатых веществ. Принципы построены по модульному типу, то есть каждая структура или организация может выбрать для себя те или иные этапы, имитирующие работу собаки в реальных условиях.

Сегодня были представлены только четыре этапа из всего комплекта: "Багаж", "Отдельный предмет", "Автотранспорт" и "Дорога". Опробовать их приехали около 70 кинологов Росгвардии, полиции, спасательных формирований и учреждений, а также студентов, проходящих обучение по профессии кинолога. Ряд участников высказал пожелание чаще проводить подобные мероприятия, в рамках которых сотрудники разных ведомств и структур, выполняющих схожие задачи, могут пообщаться и обменяться опытом работы.

Хотим поблагодарить всех соорганизаторов и участников, студентов колледжа Ветеринарной академии, помогавших нам. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Фотографии предоставлены Владимиром Песня.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER