Великий Новгород: юбилейные медали ветеранам и юным мотокроссменам

Великий Новгород: юбилейные медали ветеранам и юным мотокроссменам

access_time16:09 | 14 февраля 2017 г.

В городской Дворец культуры и молодежи на торжество в честь 90-летия ДОСААФ пришло немало людей. Здесь были представители областного правительства, администраций Новгорода и Новгородского района, общественных организаций, священнослужители Новгородской епархии РПЦ, руководители и курсанты военно-патриотических клубов, работники и активисты ДОСААФ, учащихся общеобразовательных учреждений города.

Перед входом их встречала выставка боевой и учебной техники, на которой занимаются будущие воины - курсанты школ ДОСААФ, а также спортивная техника мотоциклетных клубов областной оборонной организации. В фойе досаафовцы развернули фотоэкспозицию, посвященную деятельности организаций регионального отделения, выставку образцов оружия и снаряжения для популярных военно-тактических игр.

В своём выступлении перед собравшимися в зале председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко рассказал об основных вехах оборонного общества страны и областной организации. На торжестве более 70 человек, в том числе члены областного правительства и администраций города и района, депутаты областной думы, руководители ветеранских организаций, активисты и ветераны ДОСААФ награждены юбилейными медалями «90 лет ДОСААФ».

Заместитель губернатора региона Александр Тарасов в числе первых вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны и оборонного общества, а также юным мотогонщикам клубов ДОСААФ - неоднократным победителям и призерам престижных соревнований.

В завершение Юбочный фланец. торжества председатель областной оборонной организации Николай Цалко обратился к его участникам с такими словами: «Хочу выразить благодарность всем, кто принимает активное участие в благородном деле воспитания подрастающего поколения Новгородской области. ДОСААФ России гордится прошлым, активно живет и несет ответственность за настоящее и вместе с вами твердо и с оптимизмом верит в будущее России и организации».

На празднике прошли встречи курсантов военно-патриотических клубов с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы и ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER