Вопросы создания зональных центров обсудили в Москве

Вопросы создания зональных центров обсудили в Москве

access_time15:14 | 05 апреля 2024 г.

Председатель ДОСААФ России генерал армии Александр Дворников провел служебное совещание по созданию зональных центров на территории субъектов Российской Федерации. Выездное совещание проводилось на базе  Центрального морского клуба ДОСААФ России.

В совещании приняли участие представители ГОМУ ГШ ВС РФ, ГУБП ВМФ, заместители Председателя  ДОСААФ и его инспекторы.

Обсуждались  вопросы  реализации государственных задач, стоящих перед ДОСААФ в будущем, основной из которых  является формирование единых центров подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания.

Особое внимание было уделено  вопросу  рационального использования имущественного комплекса ДОСААФ сторонними организациями.

-ДОСААФ должен работать только на выполнение государственных задач!, - отметил  Александр Дворников. 

В своем выступлении Председатель ДОСААФ подчеркнул, что при создании зональных  центров, в работе единой системы подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания должно максимально использоваться  весь имущественный комплекс ДОСААФ.

По итогам совещания все участники  согласились с мнением  руководства ДОСААФ, что военно-учетные специальности, по которым  в настоящее время готовит  специалистов  оборонное ведомство, надо расширять, и приоритет, в первую очередь  должен быть направлен  на дефицитные специальности.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER