Юные кировские патриоты стали призерами соревнований «Лига ВПК»

Юные кировские патриоты стали призерами соревнований «Лига ВПК»

access_time16:03 | 31 августа 2021 г.

Команда Кировской области завоевала третье место в старшей возрастной группе финала состязаний «Лига военно-патриотических клубов», который прошел в столице в рамках АрМИ-2021.

В состав кировской команды, возглавляемой председателем местного отделения ДОСААФ Уржумского района, руководителем военно-спортивного клуба «Ратник» Алексеем Трушковым, вошли воспитанники клуба «Преображенцы» поселка Кикнур, юнармейского отряда «Беркут» поселка Кстинино и, естественно, «Ратника». 

Заключительным этапом соревнований «Лига военно-патриотических клубов» была военизированная эстафета на полигоне «Алабино». Она включала в себя  восемь этапов: два беговых, разборку-сборку автомата Калашникова, надевание ОЗК, метание гранаты на дальность, стрельбу из пневматической винтовки в противогазе, переноску «пострадавшего» в противогазах и метание гранаты на точность. 

Эстафета проходила в упорной борьбе, в которой юные кировские патриоты достойно отстояли честь вятской земли, добившись третьего призового места. Впереди оказались московский «Связист» и подмосковный «Армеец». 

В перерывах между состязаниями ребята побывали на выставках и экспозициях, развернутых в рамках АрМИ-2021 и военно-технического форума «Армия-2021», посмотрели танковый биатлон, пообщались и сфотографировались с делегацией из Арабской Республики Сирия. Кировчане встретились с военнослужащими одной из частей гарнизона, узнали условия их жизни и быта, особенности обеспечения военнослужащих различными видами довольствия, жильем.

Юные кировские патриоты вернулись домой полные впечатлений и эмоций, искренне благодарили региональное отделение ДОСААФ за организацию этой поездки в Москву. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER