Заседание наблюдательного совета прошло в Самаре

Заседание наблюдательного совета прошло в Самаре

access_time19:58 | 10 октября 2018 г.2018

В здании областного правительства области под руководством заместителя председателя правительства Александра Фетисова проведено очередное заседание наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Самарской области.  

Члены совета рассмотрели организационные вопросы, итоги деятельности областной оборонной организации, наметили пути развития регионального отделения ДОСААФ на 2019 год.

На заседании получился конструктивный и открытый диалог, были подняты и обсуждены многие проблемные вопросы, касающиеся не только деятельности регионального отделения ДОСААФ, но и в целом системы патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан и подготовки молодежи к военной службе в Самарской области. 

Заместитель председателя правительства Самарской области, председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Александр Фетисов поручил министерству образования и науки совместно с департаментом по вопросам общественной безопасности разработать «дорожную карту» по централизации всей военно-патриотической работы в Самарской области на базе ДОСААФ.

                                          *                       *                   *

ДОСААФ и военный комиссариат Советского и Железнодорожного районов Самары на базе Самарской объединенной технической школы организовали совещание с преподавателями ОБЖ средних общеобразовательных школ, на котором шла речь об организации и проведении «Уроков мужества» и занятий по правилам дорожного движения.  

Перед преподавателями ОБЖ выступили военный комиссар Советского и Железнодорожного районов Василий Ставила, помощник начальника отдела подготовки граждан к военной службе областного военного комиссариата Мила Вильданова и начальник Самарской объединенной технической школы ДОСААФ Владимир Сергеев.

Василий Ставила вручил грамоту военно-патриотическому клубу «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы за вклад в дело подготовки молодежи к военной службе. 

Досаафовцы провели для гостей экскурсию по школе, продемонстрировав все возможности ее учебно-материальной базы.   

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER