Зауральские кадеты привезли «бронзу» военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Зауральские кадеты привезли «бронзу» военно-спортивной игры «Казачий сполох»

access_time17:52 | 30 октября 2019 г.2019

Честь Курганской области и Оренбургского казачьего войска в этой игре, прошедшей в детском центре «Смена» Краснодарского края, отстаивали кадеты Косолаповской общеобразовательной школы Целинного района.  

Две недели члены 21 команды  соревновались в личных и командных зачетах творческих и спортивных состязаний. Более 200 участников «выясняли отношения» в различных конкурсах.

Ребята из казачьего класса Косолаповской школы боролись за награды в старшей возрастной группе и стали бронзовыми призерами «Казачьего сполоха». Эта школа является лучшей первичной организацией ДОСААФ в Зауралье. Региональное отделение оборонного общества оказывает материальную и моральную поддержку кадетам школы, готовя их к соревнованиям. 

В конкурсе «Огневая подготовка» в личном зачете второе место завоевал кадет Косолаповской школы Артем Казаков.  

Краснодарская «бронза»  -  не первый успех, достигнутый в  нынешнем году косолаповскими кадетами. В августе этого года косолаповские кадеты стали победителями финальных соревнований военно-патриотических клубов ДОСААФ России в военизированной эстафете и военно-прикладном многоборье среди юнармейцев в рамках Армейских международных игр-2019 в Омске.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER