На службу Родине димитровградские призывники отправляются уже с профессией

На службу Родине димитровградские призывники отправляются уже с профессией

access_time17:51 | 27 ноября 2020 г.

В автошколе ДОСААФ города Димитровград Ульяновской области за более чем 90 лет существования сотни, а возможно и тысячи, водителей легкового и грузового транспорта прошли здесь обучение.

Сегодня у молодых людей призывного возраста есть замечательная возможность бесплатно получить профессию водителя-механика. Отбором курсантов для школы занимается местный военный комиссариат.

«Мы выбираем одних из лучших. Тех, кто по состоянию здоровья годен к прохождению службы водителями категории «С» и направляем их обучаться на безвозмездной основе. Подчеркиваю – бесплатно! А то у нас были случаи, когда родители не отпускали ребят учиться потому, что думали – обучение платное», - рассказал военный комиссар Дмитрий Лукьянов.

План военкомата по количеству курсантов – 25 человек. Это призывники, которые будущей весной отправятся на службу в вооруженные ряды российской армии.

Водитель-механик – это военно-учетная специальность, очень востребованная в армии.

Курс обучения составляет три с половиной месяца. Сначала курсанты проходят 134 часов теоретической подготовки – изучают правила дорожного движения, правила безопасности во время вождения и общее устройство автомобильных механизмов. Практические занятия – 72 часа - проходят на автомобилях «КАМАЗ» и военной технике.

Сдав экзамены по специальности «водитель-механик», призывники уходят служить. Они считают, что приобретенная профессия им пригодится и после службы в армии.

Ребятам, которые хотят пройти курсы вождения на категорию «С», необходимо обратиться за полгода до призыва в военкомат Димитровграда.

Партнеры ДОСААФ России Республики Мордовия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER