Сенатор поговорил с рязанской молодежью

Сенатор поговорил с рязанской молодежью

access_time17:36 | 10 декабря 2018 г.2018

На встречу с заместителем председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Морозовым в региональное отделение ДОСААФ Рязанской области пришли курсанты оборонного общества, проходящие подготовку по военно-учётным специальностям, представители «Патриотцентра», юнармейцы школ № 16 и № 73, студенты и члены молодёжного правительства Рязанской области.  

Игорь Морозов поднял на этой встрече на тему геополитической ситуации и роли России в мире. Он подробно остановился на тех факторах, которые свидетельствуют о том, что роль России в мире неуклонно возрастает, а вместе с тем, растёт и значимость принимаемых государством стратегических решений не только во внешней, но и во внутренней политике. Сегодня патриотическое воспитание граждан становится основой национальной идеи. Только используя такие идеалы, как любовь к Родине, готовность её защищать в меру своих сил и возможностей, мы сможем и дальше быть великой страной, народ которой сплачивается перед лицом опасности и способен побороть любые трудности.

Молодые рязанцы задали Игорю Николаевичу немало вопросов и на каждый получили обстоятельный ответ.

Сенатор высоко оценил работу, проводимую ДОСААФ по воспитанию молодёжи, он также отметил, что в юности был вовлечён в деятельность оборонной организации, и сейчас является членов ДОСААФ России. 

                                                 *                           *                        *

А несколькими днями позже досаафовцы принимали у себя других гостей. В рамках реализации проекта «Образовательная платформа – «Юнармия» с деятельностью регионального отделения познакомились юнармейцы школы № 72. 

Всё началось с «Урока мужества», в ходе которого начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения Владимир Крысанов рассказал учащимся об истории оборонной организации страны и области, отметил значимость знания истории Отечества и недопустимость её искажения. 

Юнармейцы побывали в музее регионального отделения ДОСААФ и музее поискового движения, а в тире постреляли из пневматической винтовки. 

Проект «Образовательная платформа – «Юнармия» реализуется на Рязанщине с марта 2018 года. За это время региональное отделение ДОСААФ посетили свыше 300 юнармейцев.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Мордовия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER