ДОСААФ России Тверской области провело соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

ДОСААФ России Тверской области провело соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

access_time16:04 | 20 января 2026 г.2026

Они состоялись в рамках акции «РОССИЯ — СИЛЬНАЯ СТРАНА» в городе Красном Холме на 17-м зимнем спортивном фестивале «Краснохолмская метелица». Это ежегодное мероприятие, включенное в областной календарь, привлекает спортсменов и любителей из разных уголков, включая соседние области.


В текущем году «Метелица» собрала свыше 450 участников, среди которых были представители Вологодской и Ярославской областей. Программа соревнований была разнообразной и включала такие дисциплины, как настольный теннис, дартс, снежный футбол, волейбол, шахматы, биатлон, гиревой спорт, жим штанги и многоборье ГТО.


В рамках праздника Местное Бежецкое отделение ДОСААФ России и военно-патриотический клуб «Рать» организовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках акции «РОССИЯ — СИЛЬНАЯ СТРАНА». Цель этих соревнований – патриотическое воспитание молодежи, подготовка к службе в армии, развитие военно-прикладных видов спорта и формирование активной гражданской позиции. Многие школьники впервые испытали себя в стрельбе.


Несмотря на мороз, участники и организаторы отметили надежность спортивного оборудования, что говорит о его качественной подготовке. Все прошло организованно и четко, благодаря слаженной работе команды.


Организаторы уверены в успехе зимнего и летнего сезонов и планируют развивать программу «РОССИЯ — СИЛЬНАЯ СТРАНА», чтобы популяризировать спорт и здоровый образ жизни в регионе.


#ДОСААФ #ДОСААФ_Тверь #Сильная_страна

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Саха (Якутия)

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER