Николай Стаськов принял участие в общероссийском молодежном форуме «Будущее»

Николай Стаськов принял участие в общероссийском молодежном форуме «Будущее»

access_time15:08 | 10 октября 2019 г.

Статс-секретарь – заместитель председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Николай Стаськов принял участие в Первом молодежном общероссийском форуме «Будущее». На секции «Патриотическое воспитание молодежи» он выступил с докладом о роли ДОСААФ в системе патриотического воспитания граждан РФ.

В своем выступлении Николай Стаськов, в частности, отметил, что на сегодняшнем этапе российской истории патриотизм в нашей стране - не только нравственная категория, но и реальный фактор обеспечения безопасности государства.

«В современных условиях защита безопасности государства должна осуществляться во всех сферах жизни и деятельности общества. В связи с этим и патриотическое воспитание должно быть многоплановым, многовекторным, включать в себя духовно-нравственное, военно-патриотическое, историко-культурное, правовое, экологическое, физическое и трудовое воспитание молодежи», - сказал заместитель председателя ДОСААФ.

Он подчеркнул, что сегодня всероссийское оборонное общество, являясь одним из активных участников процесса патриотического воспитания и главным субъектом военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, проводит постоянную системную работу по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации во взаимодействии с федеральными и региональными органами власти, а также общественными организациями.

«Необходимо помнить слова Льва Николаевича Толстого о том, что любовь к Родине – не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры», - резюмировал Николай Стаськов.

Форум «Будущее» был организован Молодежной общественной палатой, чтобы решать актуальные вопросы, связанные с морально-нравственным, патриотическим и духовным воспитанием молодежи и подрастающего поколения, а также вопросы здоровья, спорта, науки и культуры современной молодежи и социальных факторов, влияющих на молодежь.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Саха (Якутия)

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER