Александр Колмаков стал почетным гостем розыгрыша Кубка ВС РФ по гиревому спорту имени В.А. Востротина

Александр Колмаков стал почетным гостем розыгрыша Кубка ВС РФ по гиревому спорту имени В.А. Востротина

access_time09:26 | 22 октября 2020 г.

Розыгрыш Кубка Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Востротина стартовал в Москве. Почетным гостем турнира стал председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. На торжественной церемонии открытия розыгрыша он обратился с приветственным словом к спортсменам и судьям.

«Для меня большая честь уже в третий раз присутствовать на соревнованиях такого уровня, тем более посвященных легенде Афганистана и Воздушно-десантных войск, моему командиру и другу Герою Советского Союза Валерию Востротину», - сказал Александр Колмаков.

Председатель ДОСААФ России отметил, что год от года на соревнованиях военнослужащих по гиревому спорту растут нормативы выполнения упражнений, и все больше и больше спортсменов эти нормативы уверенно выполняют.

«Я желаю вам всем успешных соревнований. Пусть победит сильнейшая команда!», - заявил генерал Колмаков в своем обращении.

В ходе церемонии глава оборонного общества также вручил Валерию Востротину  медаль ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин». Легендарный военачальник удостоился этой награды за большой личный вклад в развитие военно-патриотического воспитания российской молодежи.

Розыгрыш кубка проходит во Дворце спортивных единоборств ЦСКА. В состязаниях принимают участие атлеты из всех военных округов, а также представители Воздушно-космических сил, Воздушно-десантных войск, Краснодарского высшего военного училища и Московского высшего общевойскового командного училища. В состав команд вошли и женщины-военнослужащие.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER