Александр Колмаков встретился с главой Республики Коми Владимиром Уйба

Александр Колмаков встретился с главой Республики Коми Владимиром Уйба

access_time21:32 | 23 сентября 2022 г.

На встрече, по сообщению пресс-службы главы Коми, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере патриотического воспитания молодёжи, подготовки граждан к службе в армии и защите Отечества.

«Сегодняшняя встреча очень важна для меня и региона, потому что вопрос подготовки наших ребят к службе в Вооружённых силах, их патриотического воспитания сегодня как никогда актуален. В этой работе ДОСААФ всегда выступал локомотивом, внедрял новые практики, которые привлекают молодёжь и позволяют воспитать сильных ребят, настроенных на защиту Отечества», - отметил Владимир Уйба.

Сейчас правительством республики и ДОСААФ России прорабатывается вопрос подписания соглашения о сотрудничестве. В его рамках планируется возобновить подготовку молодых граждан по прыжкам с парашютом, развивать подготовку в технических видах спорта, например, в картинге и мотокроссе, а также по военным специальностям. Кроме того, планируется создание регионального и зональных центров военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на основе единого подхода к формированию учебно-воспитательного комплекса.

 «Региональное отделение ДОСААФ России – это серьёзный инструмент в руках главы субъекта для решения задач оборонно-спортивной направленности. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы подготовить молодых ребят в военно-прикладном плане. Основной должна быть подготовка граждан не к прохождению военной службы, а к защите Отечества. По данному направлению есть серьёзные наработки в других регионах, и мы готовы применить этот опыт в Коми. Основная задача – подготовить ребят по военным специальностям для Вооруженных сил России», - подчеркнул председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

В Республике Коми при участии регионального отделения ДОСААФ регулярно реализуются мероприятия патриотического воспитания молодёжи: республиканский молодёжный конкурс «Лучший призывник Республики Коми», профильные смены патриотической направленности, спортивные соревнования, митинги и церемонии возложения цветов, посвящённые памятным датам.

При сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ в Коми активно развивается военно-патриотическое движение «Юнармия».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER