Будущие военные водители успешно сдали внутренний экзамен

Будущие военные водители успешно сдали внутренний экзамен

access_time14:23 | 12 августа 2020 г.

Вчера состоялись первые в истории Севастопольского регионального отделения  ДОСААФ выпускные экзамены курсантов, проходивших подготовку по военно-учетной специальности «водитель категории С».

Знания, умение и навыки парней оценивала военно-экзаменационная комиссия из представителей Минобороны России, городского военного комиссариата, военной автомобильной инспекции, регионального отделения и автомобильной школы городского спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Курсанты успешно сдали внутренний теоретический экзамен по правилам дорожного движения  и практический экзамен по вождению автомобиля на автодроме. На них ребята уверенно продемонстрировали всё то, чему научили опытные преподаватели и инструкторы оборонной организации.  

- По военно-учётной специальности-837 в нынешнем году у нас обучаются 50 призывников,  -  отметила председатель регионального отделения ДОСААФ Севастополя Наталья Шевчук.  -  В 2021 году число курсантов будет расширено до 100, а в планах  - обучение водителей категорий D и Е для нужд Минобороны и других силовых структур.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER